Панадол Baby с 2х месяц. 100мл

SKU: 612 Category:

Variant price modifier:

Base price with tax:

Salesprice with discount:

$24.99

Discount:

Tax amount:

Price / kg:

Description

Действующее вещество
Парацетамол* (Paracetamolum)
Фармакологическая группа – Анилиды
Показания препарата Детский Панадол
Болевой и лихорадочный синдромы (простуда, грипп, детские инфекционные заболевания, зубная боль, боль при прорезывании зубов, ушная боль при отите, головная боль, боль в горле).
Состав и форма выпуска
5 мл суспензии для приема внутрь содержат парацетамола 120 мг; во флаконах, снабженных пластиковой мерной ложкой и специальным защитным колпачком, по 100 и 300 мл, в коробке 1 комплект.
Фармакологическое действие – анальгезирующее, жаропонижающее.
Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе, увеличивает теплоотдачу.
Фармакодинамика Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами, последние проявляются при лихорадочном синдроме любого генеза.
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин; T1/2 плазмы — 1–4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90–100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.
Противопоказания -Гиперчувствительность.
Побочные действия -Эритематозная и уртикарная кожная сыпь
Взаимодействие
T1/2 удлиняют барбитураты и трициклические антидепрессанты. Эффект снижают противосудорожные средства.
Способ применения и дозы
Суспензия: внутрь, детям от 3 мес до 1 года назначают по 1/2–1 мерной ложке (5 мл), детям от 1 года до 6 лет — 1–2 мерные ложки (5–10 мл), от 6 до 12 лет — 2–4 мерные ложки (10–20 мл). При необходимости назначают повторно каждые 4 ч (но не более 4 доз в сутки).
Передозировка
В первые 24 ч: бледность, тошнота, рвота, анорексия, боли в абдоминальной области. Через 12–48 ч: повреждение печени, нарушения метаболизма, метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать (с развитием энцефалопатии, комы и летального исхода). Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом может развиться изолированно (при отсутствии тяжелых повреждений печени). В числе др. нарушений — сердечные аритмии и панкреатиты. Медикаментозная терапия: метионин внутрь или в/в N-ацетилцистеин (в первые 2 суток после передозировки).
Меры предосторожности -Нельзя применять с др. парацетамолсодержащими средствами. С осторожностью назначают детям при нарушении функции печени и почек. Перед применением у недоношенных детей и детей до 3 мес (при приеме более 3 дней подряд) следует обратиться к врачу за консультацией.
Особые указания
Клинические (и лабораторные) проявления гепатотоксичности могут наблюдаться в отсроченный период (до 1 нед).
Условия хранения препарата Детский Панадол
В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте

Log In

Sign Up