Антигриппин Дет. шип. таб. №10

Variant price modifier:

Base price with tax:

Salesprice with discount:

$18.99

Discount:

Tax amount:

Price / kg:

Description

Антигриппин

Форма выпуска- Таблетки шипучие

Состав

1 таб. содержит парацетамол – 250 мг, аскорбиновая кислота – 50 мг, хлорфенамина малеат – 3 мг

Упаковка – 10 шт.

Фармакологическое действие

Антигриппин – комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).

Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.

Закрытоугольная глаукома.

Детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет: по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет: по 1 таблетке 2 раза в день;детям от 10 до 15 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом: не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия

При применении препарата Антигриппин у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, нарушение режима сна и бодрствования.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения: анемия, в том числе гемолитическая анемия, тромбоцитопения, гиперемия лица и верней части тела.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, боли в эпигастральной области.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная экзема, токсический эпидермальный некролиз. В единичных случаях возможно развитие анафилактоидных реакций, в том числе отека Квинке и анафилактического шока.

Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, задержка мочи.

Другие: гипервитаминоз, уменьшение уровня глюкозы в крови вплоть до гипогликемической комы, нарушение обменных процессов.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарат снижает терапевтический эффект производных фенотиазида, а также уменьшает канальцевую реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина.

При одновременном применении препарата с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, глюкокортикостероидами, производными фенотиазида повышается риск развития побочных эффектов, характерных для хлорфенирамина малеата (сухость во рту, задержка мочи, глаукома).

При одновременном применении препарата с индукторами микросомального окисления повышается риск развития интоксикаций, за счет повышения количества гидроксилированых метаболитов парацетамола.

Одновременное применение препарата с ингибиторами микросомального окисления приводит к уменьшению количества гидроксилированных метаболитов парацетамола, снижая риск развития интоксикации.

При одновременном применении препарата с дифлунисалом отмечается увеличение плазменных концентраций парацетамола.

Барбитураты снижают терапевтический эффект парацетамола при одновременном применении и увеличивают экскрецию аскорбиновой кислоты.

Препарат уменьшает терапевтический эффект урикозурических препаратов.

При одновременном применении препарата с этиловым спиртом возникает риск развития панкреатита и отмечается усиление действия хлорфенирамина малеата.

Препарат способствует повышению плазменных концентраций бензилпенициллина и тетрациклинов.

Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата Антигриппин, повышает абсорбцию железа в желудочно-кишечном тракте.

При применении препарата для терапии пациентов, принимающих салицилаты и сульфаниламиды короткого действия, повышается риск развития кристаллурии.

Препарат снижает плазменные концентрации пероральных контрацептивов при одновременном применении.

Препарат Антигриппин при одновременном применении снижает хронотропный эффект изопреналина.

При одновременном применении препарата с антикоагулянтами возможно как уменьшение, так и увеличение эффективности последних.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, нарушений стула, снижения аппетита, болей в эпигастральной области и повышение потоотделения, которые являются симптомами острого отравления парацетамолом. Кроме того, возможно развитие обморока, повышенной возбудимости, нарушений режима сна и бодрствования, депрессии и судорог, вызванных передозировкой хлорфенирамина малеата.

Симптомы передозировки препарата могут развиться в течение нескольких часов после применения завышенных доз препарата (острая передозировка) или спустя несколько дней после увеличения дозы препарата (хроническая передозировка).

При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическое лечение. При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина или пероральный прием метионина. Лечение острой передозировки парацетамола должно проводиться в условиях стационара.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 10-30°С.

Log In

Sign Up