Поговорим о здоровье

Поговорим о медицине 

Спонсор статьи Русская аптека в Сакраменто.

Что такое здоровье?

 Это- отсутствие физических и психологических заболеваний, которые зависят от:

Медицины

Наследственности 

Экологии

Образа жизни 

Здоровье- это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. 

Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.  

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненно необходимые задачи, преодолевать трудности. И, когда оно, то есть здоровье у нас есть  то, как воздух, 

мы его не замечаем и частенько подвергаем значительным перегрузкам. 

Современные исследования говорят, что возникновение большинства заболеваний напрямую связано с элементами неправильного образа жизни.

Неправильный образ жизни, как утверждают медики-это  

Недостаточная физическая нагрузка

Несбалансированное питание

Курение

Употребление алкоголя

Наркотиков

И наконец самое распространенное -это постоянный стресс.

Отсюда следует, что факторы риска большинства заболеваний одни и те же. 

Что делать и как избежать серьезных заболеваний…

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, но сегодня все чаще поднимается вопрос о том, что многие болезни  связаны с состоянием наших зубов и десен. Зубы разрушенные кариесом отравляют внутренние органы. Есть и обратная взаимосвязь-по состоянию зубов можно определить заболевания человека. 

Поэтому посещение стоматолога играет очень важную роль в предупреждении многих опасных заболеваний. 

Согласно исследованиям, запущенный кариес увеличивает вероятность развития сердечно- сосудистых заболеваний на 70% а также больные зубы способны довести до тромбоза, атеросклероза, инфаркта и инсульта. А о болезнях желудочно- кишечного тракта и говорить не приходится. 

Многие  европейские клиники, 

которые успешно излечивают людей от

разных заболеваний, в том числе и злокачественной опухоли,  ставят непременное условие, перед началом курса лечения- это здоровое состояние зубов! 

Главная защита наших зубов- это эмаль, которая имеет обыкновение разрушаться и к которой нужно очень бережно относиться. Много привычных нам вещей разрушает зубную эмаль, что приводит к кариесу. Это и напитки, и некоторые лекарственные препараты, и многие зубные пасты, а также частое отбеливание. 

Можно ли укрепить зубы самостоятельно? Да можно! Обычная соль способна избавить от бактерий, неприятного привкуса и запаха, а также укрепить десна. 

Она хорошо отбеливает зубы и удаляет камень.

Но чистить зубы просто солью, равнозначно тому, как если бы мы обрабатывали их мелкозернистым напильником. То же самое касается солевого раствора. 

РУССКИЕ АПТЕКИ в Сакраменто и прилежащих территорий могут предложить покупателю натуральные органические СОЛЕВЫЕ зубные пасты без фтора, которые действительно будут содержать зубы в надлежащем состоянии. 

А еще зубы можно отбеливать активированным углем! В отличие от прочих непрофессиональных средств, уголь не приводит к воспалению десен, или истончению зубной эмали. 

Но применять активированный уголь в чистом виде, так же не желательно, так как он  может травмировать десна. А, что бы избежать риска в

РУССКИХ АПТЕКАХ  Сакраменто можно приобрести готовые зубные пасты с 

АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ! 

Быть здоровыми, или нет- это конечно же личное дело каждого…

Но все таки задуматься об этом стоит…

                                                                                                                                                      Сергей Кибич